Виды имплантации зубов

Виды имплантации зубов


Современная стоматология предлагает новейшие методы и разработки в решении ряда проблем, связанных с зубами и ротовой полостью. Одним из новых методов восстановления утраченных зубов является имплантация.

Имплантация зубов может быть проведена в один или два этапа, в зависимости от рекомендаций врача и пожеланий пациента. Классический вариант – двухэтапный. На первом этапе врач проводит осмотр пациента и, если не выявлены противопоказания, проводит операцию по лечению. Затем делает надрез в десне и внедряет протез в кости челюсти, после чего накладывается несколько швов. После процедуры внедрения протеза в течение 4 – 6 месяцев происходит его срастание с тканями пациента.  Когда имплантант прижился начинается второй этап во время которого в имплантант крепится формователь десны сроком на 10-14 дней. Через определенное время формователь выкручивается и устанавливается зубной протез, который впоследствии закрывается коронкой на выбор пациента.

Одноэтапная или экспресс имплантация проводится в один этап. При первом посещении врач осматривает состояние челюстной системы и проводит операцию по имплантации без разрезов, В десне делается прокол, через который и устанавливается протез с формователем десны. Уже на первом этапе врач устанавливает временный зуб для косметического эффекта. Для установки постоянного зубного протеза нужно будет повторно посетить врача через несколько месяцев. В этом и заключается метод моментальная имплантация. Одноэтапная имплантация зубов наиболее популярна, так как занимает меньше времени, практически не травмируются и не отекают мягкие ткани, во время операции происходит минимальная кровопотеря.

Вид лечения подбирает врач в зависимости от показаний и противопоказаний, имеющихся у пациента. Если возможны оба варианта, то в этом случае пациент имеет право выбора метода лечения.

Современные методы имплантации зубов позволяют вернуть красивую улыбку, а вместе с ней хорошее настроение. Если человек часто улыбается, у него появляется много интересных знакомств, новые друзья, к нему хорошо относятся коллеги. Если вы только мечтаете о голливудской улыбке – посетите стоматолога и ваша мечта сбудется непременно, причем в короткие сроки. Все это – благодаря современным технологиям, оборудованию, материалам и квалифицированным врачам.

Советы врачей