7 неделя беременности.

7 неделя беременности.


На седьмой неделе беременности продолжает меняться и расти ваш малыш. У него меняются конечности, зачатки лица и зачатки всего тела ребенка. У крохи уже сформировалась прямая кишка и формируется пищеварительный тракт и тонкая кишка. Так же формируется грудная клетка малыша, появляется дугообразная оболочка носика и рта. Даже появились маленькие ноздри крохи. Можно уже различить, где у ребенка лицо, тело ручки плечико, ножки, животик. Длина ребеночка составляет примерно 8 миллиметров. Он еще, совсем крошечный. Плаценту соединяет пуповина с системой кровообращения ребеночка. Сердечко малыша разделено на две камеры, на левую и на правую. И его уже можно прослушать с помощью специального прибора. На седьмой неделе плод защищен от различных негативных воздействий.  



Многие в будущие мамы, на седьмой неделе беременности уже кружат около зеркала, чтобы рассмотреть, не вырос ли у них живот, конечно же, еще рано говорить об этом, живот будет заметен чуть позже, поэтому вам стоит набраться терпения и подождать. Потому что примерно с пятого месяца он будет расти с невероятной скоростью. Стоит заметить, что на этой неделе у вас может подняться температура тела и прыгать, то понижаться, то повышаться. К тринадцатой неделе это должно пройти. Так же если у вас уже начался ранний токсикоз, то он будет продолжаться и возможно будут ухудшения.  



Во влагалище у женщины тоже происходят изменения, плод прикрепляется маточной стенке. Матка сейчас находится в расслабленном состоянии. Происходит загустение слизи и образуется пробка, которая выйдет только при родах. Соски могут потемнеть. Это нормальное явление при беременности. Молочные железы продолжают набухать, и ваша грудь увеличивается в размерах. Могут появиться небольшие растяжки. Сейчас стоит следить за собой, чаще гулять на свежем воздухе, но если сейчас зима или прохладное время года, стоит знать, что простужаться сейчас никак нельзя. Ангина, грипп может негативно повлиять на развитие плода.

Советы врачей