Аромамасла и их применение.

Аромамасла и их применение.


Аромамасла – уникальные вещества. Получают натуральные аромамасла из натуральных растительных источников, реже встречаются синтетические аналоги этих масел. Используются аромамасла разносторонне – их можно применять при массаже, можно использовать как самостоятельное лечебное средство для втираний в кожу, можно добавлять при приеме ванны, можно использовать в аромалампах для насыщения воздуха тем или иным ароматом.

Как же правильно выбрать аромамасло и как его правильно использовать? Аромамасла можно покупать лишь в аптеках или крупных магазинах ароматерапии, с рук легко можно купить подделку. Обычно на коробочке или в инструкции по применению описан эффект того или иного масла, если у Вас возникают сложности какое аромамасло выбрать – проконсультируйтесь с провизором или продавцом.

Перед применением аромамасел желательно проконсультироваться с врачом-аллергологом или дерматологом, особенно при наличии заболеваний кожи таких как псориаз, ихтиоз, атопический дерматит.

Чтобы правильно применять аромамасло, следует помнить следующие вещи: аромамасло – концентрированная фитоэссенция, которая при попадании на открытые слизистые может причинить ожог, поэтому при наружном применении аромамасло следует добавлять в обычное растительное (предпочтительнее оливковое масло, масло чайного дерева). Обычно достаточно 3-4 капель на столовую ложку масла-основы. Для приема ванны много масла тоже не нужно. Достаточно концентрированный аромат и хороший положительный эффект достигается добавлением 10-15 капель на обычный объем ванны.

Аромамасла – прекрасное дополнение к обычной процедуре массажа или приема ванны, пользуйтесь ими чаще и Вы всегда будете бодры и здоровы!

Советы врачей