Живой барометр.

Живой барометр.


Большинство современных людей, имея в ассортименте вегетососудистую дистонию, переломы костей и старые травмы, являются своеобразными живыми барометрами. Так как приближение плохой погоды, изменения атмосферного давления и влажности воздуха, магнитные бури награждает их мигренью, ломотой суставов, головокружением, снижением или повышением артериального давления.  

Для них, как панацея, будет расслабление. Так как они ощущают изменения погоды задолго до их наступления в природе, то в этот период нужно принимать успокоительные, переходить на легкий труд, побольше отдыхать, по возможности, сменить привычную бытовую обстановку. Весь этот период делать дыхательное упражнение. На счет раз неглубоко вдохнуть, на счет два глубоко выдохнуть. При вдохе выпячивая, а при выдохе втягивая живот. Это улучшит кровоснабжение легких и сердца.  

Раз в день выполнять мимические упражнения.  

На питание тоже следует обратить внимание. В первую очередь, следует проверить щитовидную железу. Так как недостаток йода усиливает метеозависимость. Нужно убрать из рациона на этот период алкоголь, большое количество мучной и жирной пищи.  

Соблюдать необходимо полноценный сон, побольше быть на свежем воздухе, почаще проветривать помещение, проводить закаливающие процедуры. Не следует пренебрегать физиотерапией, иглоукалыванием, массажем и лечебными ваннами.  

У кого верным спутником является мигрень, тот обязательно должен иметь в наличии деревянный гребень. И каждый вечер расчесывать волосы, делая по 100 движений от затылка ко лбу и обратно.

Советы врачей