Ключ к самоанализу

Ключ к самоанализу


Эта глава посвящена тому, как увеличить свои Дыхательные возможности. С помощью дыхания наше тело снабжается основным жизненно важным веществом — кислородом, поэтому Дыхание является наиболее важной функцией любого живого существа. С увеличением дыхательных возможностей вы сможете улучшить все остальные функции организма. Вот почему данный вопрос в настоящей книге вынесен на первое место.

Многие люди удивлены тому значению, которое мы придаем дыханию. Они, считают, что если живут, то обязательно должны дышать; но вскоре открывают для себя различные ступени жизни и понимают, что тот, кто едва дышит, фактически и едва живет. Недостаток кислорода ослабляет организм человека, замедляет все его функции, включая и деятельность головного мозга.

Люди думают, что организм может автоматически увеличить потребление кислорода, но это рассуждение не всегда верно. Очень часто организм человека приспосабливается к потреблению и меньшего, чем необходимо количества кислорода, но в этом случае теряется возможность его оптимального функционирования. В результате многие люди дышат таким образом, что все функции их организма поддерживаются лишь на минимальном уровне. Как мы увидим ниже, существует много способов поддержания в норме ваших дыхательных возможностей.

Необходимость в увеличении потребления кислорода организмом человека — факт, подтвержденный, многолетними наблюдениями.

Советы врачей