Лечим ребенка правильно

Лечим ребенка правильно


Методы лечения детей различны у всех родителей: одни при малейшем недуге бегут в аптеку за лекарствами, другие – используют для лечения детишек только народные способы. Желательно оба метода применять только с «позволения» участкового врача, так как только он знаком со здоровьем вашего младенца с самого его рождения. Практически любой тревожный симптом можно как усугубить, так и снять при помощи и народных рецептов, и аптечных препаратов.  



Лечение ребёнка по советам знакомых – частая ошибка молодых мамочек. Посоветовать могут только то, что проверено на личном опыте, но пользу принести тот или иной способ лечения может далеко не каждому. Если на одного ребёнка проверенный домашний метод действует безотказно, то у другого может вызвать сильную аллергию, справиться с которой впоследствии будет непросто.  



Многие препараты, приобретаемые в аптеках, не так уж и безвредны, как может казаться. Они образуют в организме химические соединения, а в итоге могут пострадать некоторые здоровые органы, например, почки или печень. Чтобы иммунитет был крепким, нужно постоянное обновление клеток. Лекарства же препятствуют данному процессу. Именно по этой причине использовать их при каждом небольшом недомогании не желательно. А если ваше чадо заболело серьёзно, то без лекарств ему не обойтись, так как могут быть осложнения. Главное в этом случае – не отступать от рекомендаций врача.  



Многие неопытные мамы лечат своих детишек при помощи широко разрекламированных препаратов. И это их большая ошибка. Если вам захотелось проверить «волшебное» действие того или иного препарата, то предварительно узнайте об этом лекарстве у участкового педиатра, а не экспериментируйте на своём беззащитном маленьком человечке.

Советы врачей