Формирование потребности в кислороде

Формирование потребности в кислороде


Все эти процессы действительно начинают происходить в организме с углублением дыхания. Такой визуальный анализ помогает лучше осознать и понять эти процессы, облегчить их протекание, так как центральная нервная система оказывает такое же сильное воздействие на наши мысли, как и окружающая действительность.

Сознательное формирование потребности в кислороде. Тлен Домэн в своей статье «Что делать при повреждениях мозга у детей»» описываем работу с детьми, страдающими заболеваниями головного мозга, нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Он установил, что все эти дети, без исключения, страдают, помимо всего прочего, и от неправильного дыхания, и для того, чтобы их лечение было успешным, необходимо нормализовать его. Если как и в большинстве своем эти дети несколько заторможены, то их нельзя научить выполнять специальные дыхательные упражнения.

Единственный путь научить их дышать более глубоко — периодически создавать им на очень короткое время дефицит кислорода. Это заставляло их дышать более глубоко, улучшая тем самым функциональные возможности Организма. Спустя некоторое время искусственное создание дефицита кислорода было прекращено. Предлагаем несколько глубоких дыхательных движений для расслабления тела.

Советы врачей