Что купить ребенку

Что купить ребенку


Выбирая товары для детей, мы ищем оптимальное сочетание качества, безопасности, полезности для ребенка и безусловно – цены. Сейчас на рынке представлена продукция многих торговых марок, как отечественных, так и зарубежных, игрушки сейчас продаются почти везде, начиная от крупных специализированных магазинов и заканчивая рынками, станциями метро и переходами, на любой вкус и кошелек.

Другое дело – безопасность таких игрушек. Видимо не стоит напоминать, что большинство товаров, доступных по цене изготовлено в Китае, игрушки – не исключение. Часто, качество таких игрушек не выдерживает никакой критики. Более того – детские товары могут представлять угрозу для здоровья нашего малыша: материалы, из которых изготовлена игрушка могут быть токсичными, вызывать аллергии, или просто растрескиваться на мелкие куски, которые могут попасть в нос, или в рот ребенка. Если продукция, которая продается в специализированных магазинах проходит соответствующую сертификацию, то о местах стихийной торговли этого сказать нельзя. Покупая конструктор ребенку стоит также обратить внимание на то, соответствует ли он возрасту ребенка, это важно, поскольку размер деталей и сложность конструктора для детей разного возраста различен. Хорошим вариантом для покупки является продукция фирмы Lego. Ассортимент ориентирован на детей разного возраста. Кроме того, уникальной особенностью всех конструкторов Лего есть абсолютная совместимость частей из разных наборов между собой.

Это означает, что детали конструктора, купленного вашему ребенку в три года она сможет использовать при игре с наборами ориентированными на детей более старшего возраста (а еще все детали конструкторов лего совместимы между собой, начиная с 1949 года). Конструкторы Лего также являются предметом коллекционирования и съемки (существует даже такое направление – Лего-анимация). Существует много серий конструктора, которые охватывают различные жанры: фантастику, фэнтези, приключения, сказки, технику. Каждая серия состоит из отдельных наборов, состоящих из разного количества деталей и является частью приключения. Так что в ассортименте вы без труда найдете набор, который будет интересен Вашему ребенку.

Советы врачей