Бодрое лето

Бодрое лето


Жарко и душно. Нет сил что-то делать . Желание растянуться на шезлонге в тенечке и потягивать коктейль. Так как же взбодрить себя?  



Можно: принимать с утра теплую ванну с ароматическими добавками, морской солью. После этого вам покажется, что в комнате совсем не жарко.  

Нельзя: принимать ледяной душ, поскольку можно спровоцировать спазм сосудов, а так же может привести к простуде.  

Завтрак  

Можно: съесть что-то легкое, например творожок, или мюсли с добавлением орешков или сухофруктов. Это даст заряд положительной энергии. Утро желательно начинать со стакана горячей кипяченой воды с каплей лимонного сока (нужно убедиться, что нет проблем с желудком) это улучшит обменный процесс. Так же утолит жажду чай каркадэ и ройбуш  

Н ельзя: есть тяжелую пищу, бутерброды, жареное и печеное. Это, напротив, вызывает тяжесть в желудке и заставляет организм тратить больше энергии. Не рекомендуется пить газировку – она усиливает жажду и алкогольные напитки – обезвоживают организм.  

Делаем зарядку  

Можно: разотрите уши – это активизирует работу головного мозга. Поднимитесь на носочки, приподнимите плечи вверх, а затем резко опуститесь на пятки и расправьте плечи, тонус увеличиться за счет насыщения организма кислородом.  

Нельзя: не перенапрягайтесь на даче и в огороде, будьте осторожны и со спортзалом. Это вредно для сосудов и сердца. Ближе к вечеру лучше совершить пешие прогулки в лесопарковой зоне.  

Цветем и пахнем  

Можно: приобретите букет флоксов. Это один из немногих цветов обладающий тонизирующим свойством. Подходит и герань – она успокаивает нервную систему.  

На работе можно воспользоваться аромокамнем . Капните немного аромамасла с запахом можжевельника, апельсина, бергамота и наслаждайтесь бодрящим запахом.  

Нельзя: не используйте парфюмированные средства и духи. Смешиваясь с потом, они изменяют запах, что может вызвать головную боль.  

Одежда  

Можно: Носите все просторное и из натуральных тканей.  

Нельзя: не носите синтетическое белье, так как оно может вызвать эффект парника. Не рекомендуется и сильно обтягивающая одежда – она затрудняет дыхание и может даже вызвать перегрев.  

Используя эти нехитрые правила всегда можно добиться хорошего настроения и вернуть организму бодрость.

Советы врачей