Выбираем брекеты

Выбираем брекеты


Стоматология высоко развита, рейтинг стамотологий Москвы, как и других городов Российской Федерации, постоянно возрастает. В клиниках появляются новые, качественные материалы, а само обслуживание уже давно поднялось на должный уровень. Пациенты все чаще обращаются к опытным специалистам не только непосредственно при заболеваниях полости рта, а в случаях, когда хотят иметь красивую, ровную улыбку, а если верить статистике, то правильный прикус имеют только 40% людей.
Сегодня, для исправления аномалий прикуса, стоматология все чаще использует брекеты. Существует так же выравнивание пластинками, но так как они не двигают зуб, а предназначены лишь для того, чтобы удерживать его в заданном положении, такой метод можно применять только для детей или для закрепления результатов использования другого метода.
Брекеты с легкостью выправляют зубную дугу, при помощи постоянной фиксации в определенный период времени. Сам по себе брекет, представляет несъемное устройство, состоящее из ряда замочков, которые прикрепляются на наружную или внутреннюю поверхность зубов при помощи специального стоматологического клея. В брекете имеется паз, в котором расположена ортодонтическая дуга, сопротивление которой медленно, но неизбежно выравнивает зубной ряд.
Брекеты бывают разными по материалам и расположению за зубах. Наиболее часто используемыми являются керамические, так как они более эстетичны и не так заметны на зубах. Изготавливаются они из керамики и используются при всех видах исправлений аномалий прикуса.
Существуют так же металлические. Раньше они имели вид больших колец вокруг зуба, но современная медицина не стоит на месте и теперь они совсем небольшие по размерам. Они часто используются, так как самые дешевые среди существующих брекетов, но имеют некоторые недостатки, не эстетичны и некомфортны, а иногда могут вызывать раздражение десен.
Так же есть сапфировые брекеты, которые подойдут для белых зубов. Сами по себе они прозрачные, поскольку изготовлены из монокристаллического сапфира, а потому очень эстетичные и прочные. Они не подвергаются окрашиванию и накоплению налета.
Какой материал лучше применить стоматолог Вам подскажет. Не стоит смотреть только на цену, нужно помнить про внешний вид и впечатление окружающих. Брекеты в рассрочку сегодня не новость, это позволяет большему количеству пациентов подобрать для себя лечение, которое никак не будет его ущемлять в финансовом положении и общении с окружающими. Потому если имеются такие проблемы с зубами, нужно незамедлительно решать эти проблемы, чтобы в дальнейшем избежать других, более тяжких последствий.

Советы врачей