Уплотнение овощных культур

Уплотнение овощных культур


Следовательно, в год на одной площади можно выращивать 2—3 урожая. Например, до посева огурца и высаживания рассады томата можно вырастить урожай редиса, шпината, салата, укропа и других скороспелых холодостойких культур. После сбора, урожая шпината (в третьей декаде апреля — начале мая) от летнего посева высевают дыню, спаржевую фасоль, а после их сбора выращивают укроп на зелень или редис. После сбора урожая лука на перо, моркови и свеклы на пучковую продукцию выращивают огурец или летнюю редьку.

Высаживать ранний картофель можно в заблаговременно подготовленные, лунки по посеву редиса. До появления всходов картофеля убирают редис и производят высадку раннего картофеля, зимнюю редьку, цветную капусту, спаржевую фасоль и другие скороспелые, культуры.

Уплотнение овощных культур. У одних овощных культур не совпадает период интенсивного роста и формирования листового аппарата. Другие — высевают семенами или высаживают рассадой с большой шириной междурядий и в начале вегетации отведенную для них, площадь питания используют лишь на 20—50 % культуры целесообразно уплотнять другими, с более коротким периодом вегетации, или теми, у которых периоды, формирования листового аппарата и продуктивных органов не совпадают.

Советы врачей