Табекс ( Tabex ) – или как бросить курить!

Табекс ( Tabex ) – или как бросить курить!


Вполне возможно, что большинство курильщиков знают о препарате « Табекс ». Прошло около 10 лет, как этот препарат производства Болгарии получил лицензию для применения в России. « Табекс », созданный для преодоления никотиновой зависимости, успешно прошел ряд клинических испытаний в Польше и Германии.  

Доказано, что эффективность препарата, не содержащего никотин, не уступает средствам с никотин-заместительными действиями.  

« Табекс » является препаратом растительного происхождения. В его составе активным компонентом служит алкалоид цитизин , который производят из ракитника стелющегося ( Cytisus decumbens ). . Влияние цитизина на организм человека такое же как и у никотина, но отличие цитизина заключается в том, что он создает в процессе курения эффект, аналогичный никотиновой передозировки. В результате у курящего человека появляется желание снизить количество потребления сигарет. Таким образом « Табекс » помогает навсегда избавиться от курения.  

Способ применения и дозировка.  

« Табекс » выпускается в качестве таблеток, не имеющих вкуса и запаха, в упаковках по 100 шт. Одна упаковка рассчитана на полный курс лечения, который занимает 25 дней. При правильном соблюдении лечения полный отказ от курения наступает на пятый день приема. В редких случаях может потребоваться повторный курс лечения через 2-3 месяца .Н е стоит забывать, что данный препарат рассчитан на курильщиков с большим стажем, остальным следует выбирать дозировку исходя из своих ощущений.  

Побочные эффекты.  

В некоторых случаях могут присутствовать такие признаки как, бессонница, головная боль, сухость во рту, тошнота. Однако практически все побочные эффекты проходят самостоятельно в течение курса лечения. Важно помнить, что не стоит увеличивать время лечения, так как может возникнуть цитизиновая зависимость.  

Противопоказания.  

Запрещается прием препарата во время беременности, лактации, при сердечно-сосудистых заболеваниях, почечной и печеночной недостаточности.

Советы врачей