Растяжение мышц груди

Растяжение мышц груди


Растяжение мышц груди и живота. Лягте на спину. Во время вдоха как можно больше расправьте грудь. Медленно выдохните, дайте груди и животу расслабиться. Снова вдохните, на этот раз втяните грудь и выпятите живот, во время выдоха опять расслабьтесь.

Когда вы справитесь с этим и научитесь контролировать движения мышц груди и живота тогда снова вернитесь к первоначальному упражнению. Во время вдоха позвольте животу и груди расшириться. Затем, во время выдоха, втяните живот, и выпятите грудь. Снова вдохните, расширив живот и грудь, при выдохе втяните грудь и выпятите живот. Когда вы освоите это упражнение, не только ваше дыхание станет более глубоким, но и мышцы груди и, живота станут необычайно сильными.

Дыхание типа «Кувшин». Главная цель этого упражнения — научить вас контролировать и управлять своим дыханием. Представьте, что вы — пустой кувшин и поток воздуха проникает в вас, как вода. Помните о том, что когда в кувшин, попадает вода, то первым заполняется его дно. Во время медленного вдоха представьте себе, что поток воздуха проникает, в вас точно так же: сначала доходя до живота и поясницы, расширяя их, затем попадает в область диафрагмы и наконец в легкие, среднюю и верхнюю часть спины и грудь.

Во время выдоха помните, что вода выливается сначала из горлышка кувшина. Пусть ваша грудь освободится первой, затем верхняя и средняя часть спины, область диафрагмы, и наконец живот и поясница.

Советы врачей