Правильное выполнение упражнения

Правильное выполнение упражнения


Обратите, внимание, как при выполнении этого упражнения движутся края рёбер и верхняя часть спины. Эти несколько движений позволяют расслабить и освободить верхнюю часть вашего туловища.

Теперь как можно дальше вытяните левую руку над головой, при этом она должна касаться пола. Правой рукой обхватите край ребер и постарайтесь прижать эту часть вашего тела к полу. Повторите вращательное движение левой рукой. Выполняйте это упражнение как по часовой стрелке, так и против нее, оставаясь лежать на спине. Перекатитесь на другой бок и повторите упражнение на другой стороне тела. Отдохните, обратите внимание на произошедшие изменения в каждой стороне вашего тела, а также на качество этих различий. Когда вы почувствуете, что ваши мышцы достаточно расправились, представьте себе, что вы вдыхаете внутрь растянутой мышцы, расширяя ее при этом еще больше.

Данное упражнение следует выполнять до тех пор, пока поясница не будет полностью расслаблена. Смените положение, перевернувшись на живот. Помните: при смене положения делайте это медленно, легко и грациозно, в особенности избегая растяжения мышц шеи. Лягте на живот и уприте руки в пол на уровне верхней части грудной клетки. Затем медленно оттолкнитесь от пола, пока вся верхняя часть вашего тела не приподнимется над полом, а руки полностью не вытянутся.

Советы врачей