Правильно планируем беременность

Правильно планируем беременность


Вы приняли решение завести ребенка и, конечно, хотите в срочном порядке пересмотреть свои привычки (двигательные и вкусовые), а также свое время препровождения, свой вес и многое другое.  



Ведь теперь вы будете заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье вашего малыша. Давно было известно, что тот задел, который ребенок получает в утробе своей матери и в грудном возрасте, оказывает серьезное влияние на дальнейшее развитие малыша.  



Итак, начнем, а начнем мы с физической формы. Конечно, хорошо было бы, если бы вы забеременели тогда, когда вы находились в хорошей физической форме: то есть с развитыми сильными мышцами от постоянных тренировок и нормальным весом.  



И тут дело совсем не в том, что если у вас будет слабо развитая мускулатура и лишний вес, то вам придется тяжелее сбрасывать лишние килограммы. И даже не в том, что если у женщины слабая растяжка и пресс, то ей будет тяжелее рожать, а дело в том, что женщины, которые поддерживали свою физическую форму, меньше подвергнуты таким заболеваниям как диабет, гипертония, рождение мертвого младенца, выкидышам.  



Начинайте делать упражнения уже сейчас, не откладывайте на завтра! Теперь необходимо знать, что во время беременности вам будут нужны щадящие физические нагрузки.  



Не нужно лежать целыми днями и ни чего не делать. Вам и малышу активность пойдет только на пользу. Если во время беременности вы будете продолжать тренировки, то лучше будет работать сердечно-сосудистая система, организм легче и лучше восстанавливается после родов, не накапливается лишний жир и заметно улучшается настроение. Перед этим необходимо посоветоваться с тренером и врачом о программе тренировок, чтобы для вас подобрали оптимальный вариант.  



Ну, я думаю, здравомыслящим женщинам не стоит говорить про вред алкоголя и курения. Также недопустимы некоторые лекарства, химикаты из рыбы и мяса.  



Во время беременности вы должны увеличить в своем рационе потребление продуктов с железом, фолиевой кислотой, витамином В12, так как они очень важны для нормального развития плода.

Советы врачей