Лечение гиперактивности у детей

Лечение гиперактивности у детей


Сегодня дети все чаще рождаются с родовыми травмами. Это название когда-то мы совершенно не знали и оно было новым для всех. Наши бабушки дедушки и слыхать не слыхивали об этом. Однако травмы проявляются не сразу. Обычно у детей может быть синдром дефицита внимания, гиперактивность, нарушения речи и другие. Двигательная активность вызывает беспокойство учителей, воспитателей. Детям врачи прописывают риталин. Существует мнение, что из этого препарата даже можно сделать наркотик и поэтому в некоторых странах он запрещен. Лечить гиперактивность у детей может врач остеопат безо всяких пилюль.

Никакой ребенок не может быть совсем уж мал или переросшим для того, чтобы его не мог осмотреть и лечить остеопат. Для детей трудно найти более естественное лечение. Все дети имеют нарушения, у кого-то они более серьезные, у кого-то нет. Они возникают под воздействием сил в родовом, дородовом и послеродовом периоде. Остеопатическое лечение гиперактивности у детей нужно начать как можно раньше. Тогда уже в школе ребенок будет более усидчив, внимателен, не будет сильно уставать, у него исчезнет капризность, гиперактивность, возбудимость нервной системы, головные боли и другие нарушения.

Врач остеопат для лечения использует множество техникик, которые различны по типу воздействия: толчковые, техники мышечной энергии, артикулярные, миофасциальные. Выбор техник детский остеопат проводит индивидуально от возраста пациента, его состояния. Гиперактивность нужно обязательно лечить. Впоследствии подростки с гиперактивностью становятся группой риска по разного рода зависимостям и раннему началу половой жизни. Они малообщительны, после школьных занятий им трудно сосредоточиться. Такой ребенок также должен наблюдаться у психолога, невролога, педиатра.

Гиперактивность начинается с рождения. Она проявляется чрезмерной болтливостью, подвижностью. Дети имеют обычно незаурядный склад ума, но развивать его им не интересно, они быстро устают. Гиперактивность хороша в том смысле, что ребенок динамичен, у него быстрый мыслительный и двигательный процессы. Но мышление у них соскальзывающее, то есть оно очень подвержено влиянию извне. Врачам нужно начинать лечить таких детей как можно раньше. В этом неоценимую помощь может оказать остеопат. Важно уделить внимание правильному воспитанию в семье таких детей, не потакать их постоянным капризам.

Советы врачей