Лечебный массаж в округах

Лечебный массаж в округах


На первый взгляд может показаться, что посредством массаж зон можно оказывать воздействие только на отдельные области тела такие как стопы или руки. Однако не стоит забывать, что речь все же идет о комплексной терапии, т. к. раздражающее воздействие массажа передается через рефлекторные точки всем органам. Терапия рефлекторных зон прежде всего является энергетическим способом лечения, который назначается в том числе и при серьезных заболеваниях и с помощью которо¬го можно стимулировать жизненную энергию.

Массажем рефлекторных зон можно поддержать любую традиционную или альтернативную терапию. При правильном и осторожном лечении массаж рефлекторных зон стопы и рук может помочь как при хронических, так и при острых заболеваниях. Например, существенную помощь.

Этот вид массажа может оказать при нарушениях пищеварения головной боли боли в спине болезнях сердца, простудных заболеваниях, астме, аллергии и ревматизме.

Регулярные сеансы массажа рефлекторных зон являются прекрасным средством предупреждения болезней. Благотворное влияние массажа рефлекторных зон на физическое и душевное состояние человека Широко применяется массаж рефлекторных зон при заболеваниях, вызванных стрессом. Воздействие на рефлекторные точки дает как правило расслабляющий и успокаивающий эффект, а следовательно терапия рефлекторных зон хороша не только для тела но и для души.

Согласно данным статистики, психосоматические заболевания, обусловленные стрессом, к сожалению, широко распространены в нашем обществе. Массаж рефлекторных зон является прекрасным средством для борьбы с подобными проблемами. С помощью массажа рефлекторных зон можно:

ослабить боли, устранить воспалительные процессы, снять стресс, гармонизировать душевное состояние, наладить работу сердца и системы кровообращения

устранить нарушения в работе пищеварительной системы, гармонизировать функцию желез устранить синдром хронической усталости и предотвратить упадок сил.

Существует множество возможностей для того, чтобы раскрыть целебную силу рук. С некоторыми техниками массажа такими, как точечный, тибетский массаж и терапия рефлекторных зон вы уже познакомились. В дальнейшем речь пойдет о другой важной технике массажа, которая может оказаться полезной при борьбе со многими заболеваниями. Это массаж с применением ароматических масел, который является комплексной формой терапии, основанной на элементах классического западного массажа и включающей в себя опыт ароматерапии.

Преимущества в технике лечебный массаж в свао с применением ароматических масел

Этот вид массажа имеет немало преимуществ перед иными техниками массажа. Так он помогает мягко восстановить физическое и духовное равновесие благодаря гармо¬ничному сочетанию воздействия ароматных экстрактов растений и расслабляющей техники массажа. Этот массаж легко выполнять поэтому он прекрасно подходит для самолечения, что вовсе не означает, что с помощью этого метода нельзя лечить пациентов.

Греческий врач Гиппократ, которого принято считать отцом медицины, еще в IV веке до н. э. писал: «Лекарь должен владеть опытом во многих областях, прежде всего натирания.

Советы врачей