Артериальная кровь

Артериальная кровь


Средство, омолаживающее и исцеляющее тело. Кровообращение наряду с дыханием является одной из наиболее важных функций живого организма. При остановке дыхания или кровообращения человек не может прожить и пары минут. (Существуют удивительные исключения из этого правила, но в целом это всегда справедливо.)

Артериальная кровь, исходящая от сердца, приносит в каждую клетку человеческого тела все необходимое для нее: кислород из легких, питательные вещества из пищеварительного тракта и гормоны из желез внутренней секреций.. Если в какой-то части тела нарушено кровообращение, то в конечном счете это может привести к смерти всего организма.

Венозная кровь, возвращающаяся в сердце и легкие, уносит из клеток большинство отработанных продуктов их жизнедеятельности. Лимфатическая система также помогает производить очищение клеток, выполняя дренажную и защитную функцию в организме человека.

Хорошее кровообращение необходимо для нас также, как воздух и вода. Мы знаем, что кровообращение является одной из автоматических функций нашего организма, и часто не задумываемся, какой вред наносим себе теми или иными действиями. Все автоматические функции организма, такие, например, как дыхание, пищеварение и кровообращение, нуждаются в поддержании и сохранении здорового образа жизни.

Советы врачей