Лаборатория

Лаборатория


Лаборатория по проведению анализов – это неотъемлемая часть медицинского центра. Без точных результатов анализов по одним симптомам трудно поставить правильный диагноз. Поэтому в лаборатории работают опытные специалисты. Кроме того руководство лаборатории заботится о том, чтобы оборудование постоянно обновлялось, в настоящее время лаборатория оснащена оборудованием производства Германии и США.

С помощью автоматических анализаторов фирм Bayer (Германия) и Coulter (США) достигается высокая точность анализов. Высокая чувствительность тестов на данном оборудовании доказана. Лаборанты при работе используют только самые качественные и надежные расходные материалы и реагенты, которые имеются на мировом рынке.

На всех этапах, начиная от забора материала для анализа, заканчивая выдачей бланка с результатом, тесты тщательно контролируются. Поэтому ошибки практически исключены. Лаборанты Центра постоянно повышают свою квалификацию, в 2008 году трое из них проходили стажировку на базе научно-клинических учреждений Германии, 10 человек стажировались в России у немецких специалистов.

В лаборатории кроме стандартных анализов, обязательных практически при любом обследовании (анализ крови клинический, биохимический, общий, а также анализ мочи, кала), можно выполнить множество других, специфических:

  • иммунологические;
  • серологические;
  • гормональные и др.

Кроме того, специалисты, работающие в лаборатории, предоставляют пациентам следующие услуги: диагностику с помощью анализа другого биологического материала: ногтей, волос, слюны, кожи, сетчатки глаза, ресниц.

В лаборатории хорошо налажен забор анализов на дому. Теперь можно сдать любой анализ, в том числе и анализ крови из вены дома, вызвав специалистов по телефону, или сделав заявку на сайте центра.

Все анализы выполняет квалифицированный персонал, поэтому все манипуляции выполняются быстро и практически безболезненно, это очень актуально, если анализ нужно взять у новорожденных младенцев или у дошкольников. Использование в работе современного оборудования позволяет лаборантам сократить сроки диагностики большинства анализов до минимальных.

Также специалисты лаборатории выполняют анализы в сфере гинекологии, например, анализ ПЦР-ДНК. Этот метод помогает выделить из поступившего на анализ биологического материала различные вирусы, бактерии, которые являются причиной возникновения многих гинекологических заболеваний.

Советы врачей