Лучшее лечение – профилактика!

Лучшее лечение – профилактика!


Уже давно не вызывает сомнения факт профилактики как лучшего варианта предотвращения болезней. Учитывая ярую нелюбовь очень и очень многих людей наносить регулярные визиты к стоматологу даже теперь, когда это совершенно не больно, профилактика кариеса занимает важное место в списке мероприятий по укреплению собственного здоровья. Ведь, согласитесь, зубную боль не способны заглушить ни приятные подарки, ни только что купленное новое вечернее платье, ни какое бы то ни было другое приятное событие.

Таким образом, соблюдение всех правил ухода за полостью рта и гигиена зубов еще не гарантирует их абсолютное здоровье. Необходимо наносить регулярные визиты в кабинет стоматолога и делать это не менее двух раз в год. Ведь во время посещения врач сможет обнаружить наличие кариеса и другие очаги инфекции. Своевременная терапия избавит Вас от множества проблем в дальнейшем. Тем более, что проблемы с зубами могут иметь такие негативные последствия, как заболевания ротоглотки и дыхательных путей.

Важное значение также имеет процедура профессиональной чистки зубов. Она позволяет продуктивно очищать всю полость от зубного налета и зубного камня. Эта процедура также поможет предотвратить развитие кариеса.

Советы врачей