Как можно сэкономить на тест – полосках и глюкометрах.

Как можно сэкономить на тест – полосках и глюкометрах.


Люди, которые довольно давно болеют страшным заболеванием, таким как сахарный диабет, уже, наверное, проштудировали всевозможную литературу. И нашли надлежащую информацию про различные глюкометры, хранение инсулина, тест – полоски, иглы шприц – ручек и про все остальные медицинские предметы, способствующие снижению обостренного заболевания. Однако располагать полной картиной промеров уровня глюкозы в крови – это жизненная необходимость, с одной стороны, а вот с другой – не каждому человеку такие расходы по карману. Из-за чего вопрос, где приобрести самые дешевые тест полоски для глюкометра волнует всех диабетиков. И можно постараться на него ответить.

Во многих европейских странах «львиную» часть всех расходов по обеспечению тест – полосками больных диабетом на себя берет больничная касса. В Российской Федерации же, данная услуга практически целиком и полностью находится на плечах самих людей, которые страдают сахарным диабетом. Как же они могут самостоятельно себе помощь, в такой сложившейся ситуации? Нужно сказать сразу, что из любой на первый взгляд сложной и непростой ситуации, можно найти оптимальный выход, который не повредит ни здоровью больному, ни его кошельку. Однако начнем все по порядку и с самого элементарного.

Тест – полоски к разнообразным моделям глюкометров бывают как в тубусах, так и в баночках, где они находятся в кучке по 25 или 50 штук, еще они могут быть в пластинах, но в таком – же самом количестве. Каждая полоска упакована герметично и индивидуально. Данная информация важна тем людям, которые после вскрытия тубуса или баночки с тест – полосками не могут их израсходовать в течение нескольких месяцев, в результате чего они портятся, вступая в реакцию с влажным воздухом. Однако существуют такие полоски, не реагирующие на окружающую среду, поэтому их смело можно брать тем, кому нужно только периодически измерять сахар, а не постоянно. Еще один важный момент, который может повлиять на карман тест – полоски должны соответствовать производителю глюкометра, то – есть, если вы приобрели сам прибор, например, фирмы Акку чек, то и тест – полоски акку чек тоже должны быть. По-другому они работать не станут. Поэтому при выборе комплекта, подбирайте самое оптимальное соотношение, как говориться, цены и качества. Даже если вам понравился определенный вид глюкометра, то обязательно обратите внимание на стоимость полосок.

Советы врачей