Как улучшить состояние волос при помощи крапивы?

Как улучшить состояние волос при помощи крапивы?


Несмотря на огромное количество в продаже различных шампуней, бальзамов и масок, большинство людей продолжают применять народные рецепты для улучшения состояния волос. Крапива по праву остаётся лучшим средством по уходу за волосами. С её помощью можно избавиться от перхоти, ломкости и сухости, а также сделать цвет волос более насыщенным. Существует несколько способов заваривания крапивы, остановимся подробнее на каждом из них.  

При выпадении и медленном росте волос хорошо поможет следующий рецепт: нужно свежие измельчённые листья крапивы заварить в стакане горячей воды, выдержать двадцать минут, а после мытья прополоскать волосы этой настойкой. Если повторять эту процедуру еженедельно, то результат не заставит себя ждать.  

Если же проблема заключается в жирности волос, то эффективнее будет сделать маску из крапивы. Для этого необходимо нарезать мелко побеги растения, добавить к ним ложку морской соли и заварить. После эту смесь необходимо нанести на волосы и выдержать минут двадцать.  

Есть ещё один эффективный рецепт, но более сложный в приготовлении, нежели чем первые два. Необходимо в кастрюлю положить несколько столовых ложек измельчённой крапивы, туда же добавить пол-литра яблочного уксуса и столько же воды и кипятить полчаса на медленном огне. Полученный раствор можно использовать и для последнего полоскания волос, и для втирания в кожу головы. Волосы после такой процедуры становятся мягкими, блестящими и меньше выпадают.  

Если с определённой периодичностью использовать крапивные растворы, то к вашим волосам вернётся природная сила и красота.

Советы врачей