Двигательные упражнения

Двигательные упражнения


Большинство людей при выполнении этого упражнения стараются двигать плечами, а грудь лишь следует за движением плеч, что неверно. Обратите на это внимание и убедитесь в том, что именно грудь является инициатором движения, а плечи следуют за ней.

Вытяните сцепленные руки над головой и сделайте ими вращательное движение; при этом следите за правильной осанкой. Ощутите движение груди во время выполнения этого упражнения. Когда вы поднимаете руки вверх, ваша груда, также поднимается и вытягивается вверх; когда вы опускаете руки, почувствуйте, как растягиваются грудные мышцы, чтобы облегчить это движение.

Снова поднимите руки над головой, обхватите каждый из локтей одной руки другой и немного потяните их  сделайте несколько вращательные движений верхней половиной туловища, слегка отклоняясь при этом впереди назад. Мысленно представьте себе, что ваши руки являются ведущими в этом процессе, направляя движение остальной части тела. При этом ваши межреберные мышцы растягивается, предоставляя легким больше места для увеличения.

Следующее упражнение наиболее полезно для нормализации работы сердца. Встаньте лицом к стене и вытяните руки так, чтобы ваши, ладони касались стены. Отодвиньте ступни на такое расстояние; чтобы тело находилось под углом к стене и опиралось на нее, а ладони устойчиво размещались на ее поверхности. Выполните движение грудью вперед и назад, не сгибая при этом локти.

Советы врачей