Домашние маски против тёмных кругов вокруг глаз

Домашние маски против тёмных кругов вокруг глаз


Тёмные круги под глазами могут появиться по множеству разных причин. Это и бессонные ночи, усталость, стресс, и старение, и наследственная предрасположенность. Окружённые синяками глаза выглядят неприглядно, но это можно исправить с помощью домашних масок из очень простых продуктов.  



1. Воспользуйтесь старым проверенным методом лечения воспалившихся тканей под глазами, вызванных аллергией или раздражением. Заморозьте нарезанный кружочками огурец или влажные пакетики чая. Разверните 3-4 бумажных полотенец и сложите их в длину, чтобы вы могли обернуть их вокруг всей головы. Положите замороженные пакетики чая или кружочки огурца на глаза и накройте полотенцем сверху. Оберните полотенце вокруг головы и заколите его зажимом для бумаг или булавкой.  



2. Этот способ подойдет для тех случаев, которые не являются перманентными или хроническими. Мазь « Препарейшен Эйч » ( Preparation H) можно наносить прямо на тёмные круги, но будьте очень осторожны, чтобы она не попала в глаза. Наберите немного мази на кончик пальца, коснитесь им кожи под глазами и разотрите. Делайте это вечером, затем наденьте на глаза ночную маску перед тем, как ложиться спать.  



3. Не выбрасывайте кофейную гущу после того, как выпьете кофе. Вместо этого заверните её в марлю. Но кофейная гуща не должна быть горячей. Привяжите к марлевому пакетику завязки. Сделайте еще один такой же для второго глаза. Пакетики свяжите вместе, чтобы они находились друг от друга на том же расстоянии, что и глаза. Завязки завяжите вокруг головы, чтобы у вас получилась маска на глаза. Лягте на диван или кровать и полежите с пакетиками на глазах 45 минут. Повторяйте каждый день.  



4. Хорошо разотрите в витамины Е и С, миндальное масло и мятные листья. Мешайте до тех пор, пока не получится однородная паста. Эту пасту нанесите на круги вокруг глаз с помощью ватного тампона. Плотно обвяжите шарфом голову поверх глаз так, чтобы ватные тампоны были прижаты к глазам. Делайте это перед тем, как лечь спать. Повторяйте 2-3 раза в неделю.

Советы врачей