Правильное дыхание

Правильное дыхание


Единственный способ реально осознать это — наш опыт. Сама мысль о том, что можно изменить наше дыхание и регулировать его, является поистине революционной. Научиться правильному дыханию, это самое важное, что вы можете сделать для своего тела, Но к достижению этой цели необходимо двигаться постепенно, поэтапно.

Найдите спокойное место, где вас никто не сможет потревожить, или выберите отдельную комнату для выполнения следующих упражнений.

Лягте на спину с согнутыми коленями. Если это поможет вам расслабиться, то под колени, для их поддержания в согнутом положении, подложите подушки, а еще одну положите под голову. Руки оставьте на животе так, чтобы вы могли почувствовать его движение яри дыхании. Теперь оцените ваше самочувствие.

Обратите, внимание на каждую часть вашего тела в отдельности, начиная с лица и до пальцев ног; проверьте, можете ли вы почувствовать каждый из пальцев в отдельности. На этом этапе не пытайтесь изменить ваше самочувствие — просто обратите на него внимание.

Несколько спокойных движений помогут подготовить ваше тело к более глубокому дыханию. Во время выполнения упражнений контролируйте, дыхание. Помните о Том, что необходимо дышать медленно, полной грудью, вдыхая и выдыхая через нос, но не пытайтесь оказывать слишком сильное воздействие на дыхание.

Советы врачей