Как выбрать ортопедическую подушку

Как выбрать ортопедическую подушку


Возьмите на заметку, что конкретных советов для выбора подушки как таковых не существует, ведь этот процесс очень индивидуален: кто-то отдает предпочтение жестким типам, а кто-то находит удобство в отдыхе на мягком варианте. Поэтому советуем вам покупать этот необходимый предмет для человека индивидуально.

Как же правильно выбрать?

Во-первых, обязательно обратите внимание на размер и форму. Правильные матрасы обязательно должны поддерживать не только голову, но и шейный отдел позвоночника. Такое положение максимально разгрузит ваш организм. Понять какое у вас по высоте изделие, вы можете, проведя наблюдение.

Если во время отдыхает у вас начинает болеть шея, то подушка ваша слишком высокая. А если во время сна вы пытаетесь подложить под голову одеяло или руку, или как-то скомкать поплотнее подушку, то подушка скорее всего низкая. Такие подушки, вызывающие у вас дискомфорт следует сменить.

Обычно размеры ортопедических матрасов стандартные, поэтому выбор в этом плане не велик. Выбрать правильный размер можно измерив ширину вашей кровати. Самое главное, чтобы организм не перенапрягался, находясь в состоянии покоя.

Во-вторых, при выборе хорошей ортопедической подушки нужно обратить внимание на материал, из которого она изготавливается. Для ортопедических подушек обычно используют уникальный материал, преимущество которого – «эффект памяти». Он состоит из вязкоэластичной пены и запоминает форму вашего тела, что создает несомненно отличные условия для вашего хорошего отдыха. Кроме того, пользуются спросом ортопедические подушки из латекса. Этот материал обладает длительным сроком службы, вплоть до 10 лет ежедневного использования.

Ортопедические подушки бывают самых разных форм: круглые, овальные, квадратные, прямоугольные. Всё зависит от вашего выбора. Но самое важное, чтобы при использовании ортопедической подушки ваш сон был крепким и вы не испытывали дискомфорта.

Стоимость ортопедического изделия варьирует от 1 тысячи до 5 тысяч. Чем дороже, тем несомненно качественней. Не стоит экономить на предмете, с помощью которого вы проводите треть вашей жизни, это очень много, а следовательно должно проходить с пользой и максимальным комфортом. Посмотреть качественные ортопедические товары вы можете на сайте матрасов.

Советы врачей