Игры для мозга мальчиков и девочек

Игры для мозга мальчиков и девочек


Хотите, чтобы ваш мозг был всегда в форме? Так не дайте ему заржаветь без работы! Вот некоторые советы и игры для девочек и мальчиков, которые «порадуют» серые клеточки любого.

Неожиданное открытие сделал французский учёный Зигфрид Лерль. Во время своего исследования он пришёл к выводу, что человека делает умнее … жевательная резинка! Более того, студенты и школьники, которые во время занятий жуют жевательную резинку, на 40% больше усваивают учебный материал, так как мозг снабжается большим количеством кислорода. Более того, доктор Лерль предлагает даже во время уроков не наказывать учеников за жвачку (как это обычно происходит), а раздавать её бесплатно!

Помочь увеличить активность головного мозга могут такие продукты как мясо, яйца и молоко. В них содержатся важные для организма человека аминокислоты, в том числе те, которые участвуют в образовании гормонов, отвечающих за передачу нервных импульсов. Также усиливают активность нейронов калий и кальций, содержащиеся в кураге, картофеле, изюме, а также кисломолочных продуктах. Чтобы при обновлении нейроны не испытывали нехватку «стройматериалов», нужно съедать каждый день несколько ломтиков сыра, грецкие орехи, фисташки, семечки подсолнуха или же салаты из овощей на постном масле. Народная медицина для усиления умственных способностей предлагает в качестве пищевой добавки приправу из хрена. Также помощником во время обмена веществ и мыслительной деятельности является отвар из красных соцветий клевера лугового.

Сейчас любого рода времяпрепровождение: работа, праздники, развлечения и игры для мальчиков и всё чаще для девочек не обходятся без спиртного и сигарет. Учёные выяснили, что «безопасной» для мозга дозой спиртного является либо бокал сухого вина (красное или белое), либо 250 грамм пива, либо 100 грамм крепких спиртных напитков. Причём важным моментом является то, что курение и алкоголь несовместимы, так как спирт является универсальным растворителем. В результате вредные вещества, содержащиеся в табаке, дольше задерживаются в клетках головного мозга, замедляя мышление и нарушая последовательность биохимических процессов. Болезни, причём даже самые легкопереносимые, также негативно влияют на нервную систему человека, притупляют память и внимание. Кроме этого, по мнению учёных, ухудшает память и даже вызывает деградацию личности посуда из алюминия, поэтому в ней лучше еду не готовить. Негативные последствия могут возникнуть в результате соединения этого металла с компонентами пищи. Фольга, кстати, тоже содержит алюминий, поэтому её использование лучше также ограничить. Угрозу в виде слабоумия несёт в себе и большое времяпровождение перед телевизором и монитором. Поэтому девушкам не следует много играть в игры для девочек онлайн, а юношам сильно увлекаться трансляциями футбольных матчей. Гораздо более полезный вид отдыха – прогулки на свежем воздухе. Классическая музыка также положительно влияет на мозг человека. Более того, итальянский исследователь Джованни Фризоми на основании статистики сделал неожиданное заявление, что смена музыкальных пристрастий может являться признаком развивающегося слабоумия!

И последний совет: желая побаловать себя, не забывайте и про маленькие серые клеточки в вашей голове! Лучше понежиться на солнышке, чем на диване перед телевизором, лучше выпить стакан йогурта, чем баночку пива. Радуйте периодически свой мозг, и он обязательно откроет вам свои новые возможности!

Советы врачей