Потенциал для самовосстановления

Потенциал для самовосстановления


Здесь под словом «движение» мы подразумеваем использование своего тела, работу над ним. Ваше тело служит не только для того, чтобы поддерживать жизнеспособность организма, но и для того, чтобы получать от него наслаждение и радость. Кроме того, в организме человека заложен огромный потенциал для самовосстановления и самоисцеления. И движение является неотъемлемой частью этого потенциала.

Если вы заболели сначала, конечно, посетите врача, где вы получите необходимые назначения, которые, чаще всего, лекарства. С нашей точки зрения, наиболее опытные специалисты дают много различных советов по устранению недуга и прописывают минимум лекарств. Наибольшего успеха в борьбе с заболеванием добиваются те пациенты, которые пунктуально следуют этим советам и стараются, по возможности, избегать приема лекарств, пока не испробуют иные способы лечения. Объяснение этому кроется не в том, что, принимая лекарства, вы признаетесь в собственной слабости или делаете себе какое-то снисхождение.

Это связано с тем, что: большинство лекарств обладает побочным эффектом, и в ряде случаев может нанести больше вреда, чем пользы; с помощью лекарств вы можете устранить симптомы заболевания, скрыв его истинные причины, а не искорененная болезнь, будет продолжать развиваться в вашем теле; вы можете настолько пристраститься к лекарствам, что станете зависеть от них, а ваши собственные механизмы исцеления перестанут функционировать.

Советы врачей