Как сохранить прежний вес?

Как сохранить прежний вес?


Для многих это знакомая проблема – лишний вес, и лишь немногим счастливым людям известно какое это состояние, когда ты избавляешься от него. Однако здесь у вас может возникнуть вполне ожидаемый вопрос. Как же не набрать вновь эти лишние килограммы, ведь они могут опять вернуться? Давайте остановимся подробнее на этом животрепещущем вопросе.  



Пробуйте новое. Старайтесь не останавливаться на привычных блюдах, почувствуйте все разнообразие вкусов, а не то, что вы привыкли, есть с детства. Нужно постараться сократить в своем рационе крахмалистые продукты до минимума, таких как картофель и хлеб. Больше ешьте фруктов и овощей во время срывов, делайте бутерброды больших порций из тоненького кусочка хлеба и большого количества овощей.  



Пытайтесь понять свой организм. Это вовсе не сумасшедшая затея. Просто нужно изучить анатомию человека, а если конкретнее, то процесс пищеварения. Поймите, как же идет еда, поступая к вам в рот. Попытайтесь представить, какое время ей нужно для того, чтобы пройти определенный участок пути. А теперь задумайтесь, что может быть, если вы съедите какой-нибудь вредный продукт, как тяжело будет вашей пищеварительной системе. А если вы еще поели на ночь! Ей тогда придется трудиться еще и ночью.  



Держите кухню в порядке. Если у вас на кухне идеальный порядок, при этом все блестит и сверкает, посуда красива и чиста, в холодильнике все идеально красиво разложено, то вы вряд ли захотите быть подобием свинки в хлеву, скорее вам захочется кушать как в ресторане. Кушайте понемногу и наслаждайтесь каждым кусочком. А также не забывайте, что повседневная уборка на кухне, тоже помогает хорошо сжигать калории.  



Выбирайте любимое занятие, а не спорт. Обычно бывает так, что человек начинает заниматься спортом, который ему особо не по душе, то это ни к чему хорошему не приводит. Конечно, с одной стороны это хорошая нагрузка без позитивных эмоций, а еще один « плюс» физической нагрузки в том, что помимо поддержания тела в тонусе она снимает отрицательные эмоции и напряжение. Поэтому не нужно себя доводить изнурительными тренировками, они должны быть вам в радость, поэтому выбирайте для себя занятие, которое будет вам действительно по душе. Танцы, велопрогулки, плавание – все, что пожелает ваш организм. И не занимайтесь аэробикой, если она вам вообще не интересна.

Советы врачей