Прилив крови

Прилив крови


Во время выполнения этого упражнения остальные участки руки, расположенные выше и ниже локтя, не должны двигаться; запястья рук находятся в расслабленном состоянии. Вытяните ноги перед собой и сделайте несколько вращательных движений ступнями, расслабляя тем самым бедра и ноги. Во время выполнения этого упражнения представьте, что инициатором движения являются кончики пальцев ног.

Предложенные здесь упражнения помогут понять, насколько напряжено ваше тело, когда вы сядете, и одновременно снять это напряжение.

Положите руки на стол перед собой, а ступни ног прочно разместите на полу; представьте себе, как кровь приливает к кончикам пальцев ваших рук и ног. Сделайте пять медленных, глубоких вдохов — по одному на каждый палец руки — одновременно представляя себе, как кровь устремляется к ним; другие пять вдохов сделайте для пальцев ног, также представляя, как они наполняются кровью. Такое представление само по себе способствует приливу крови к этим участкам тела.

Неважно, осуществляется это на самом деле или нет, но наше воображение привлекает дополнительную энергию к тем участкам, О которых вы думаете. Центральная нервная система некоторым, образом воздействует через мысли на состояние всего организма в целом, поэтому чем приятнее мысли, тем лучше ваше общее состояние..

Советы врачей