Зола как удобрение

Зола как удобрение


Как удобрять участок под овощные культуры, продукция которых предназначена для длительного хранения под культуры, продукция которых предназначается для хранения, необходимо вносить пониженные нормы азотных и повышенные — фосфорно-калийных удобрений. Подкормки во второй половине вегетации следует проводить только фосфорно-калийными удобрениями. За 20 дней до уборки урожая нужно прекращать поливы.

Какие минеральные удобрения можно смешивать? Для правильного внесения основных элементов питания в почву в соответствующих нормах приходится смешивать различные минеральные и даже органические удобрения между собой. При этом нужно знать правила их смешивания.

Золу как удобрение можно использовать под все овощные культуры, особенно на кислых и слабокислых почвах. Ее вносят и в парниках для понижения кислотности биотоплива и почвосмесей, а также для защиты всходов редиса и всех, видов капуст от вредителя. Расчет замены органических удобрений минеральными. Огородники не всегда имеют возможность постоянно вносить на своих участках органические или минеральные удобрения. В таких, случаях органические удобрения отчасти можно заменить минеральными, и наоборот, зная при этом их питательный состав. Эквиваленты замены, питательных веществ, применяемых теперь органических удобрений минеральными.

Советы врачей