Здоровое питание – залог вашей здоровой жизни

Здоровое питание – залог вашей здоровой жизни


Лишний вес становится проблемой XXI века, всё больше и больше жителей нашей населённой планеты страдают ожирением, и как следствие, гипертонией, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Решить эту проблему, пытались многие великие умы человечества, однако, что и говорить, если развитие современной цивилизации, не лучшим образом влияют на образ жизни наших соотечественников и на режим их питания. Появление полуфабрикатов, замороженных продуктов быстрой пищи, несомненно, упрощают нашу жизнь и позволяют экономить массу времени, тем не менее, оказывая нам медвежью услугу, поскольку фаст-фуд как приворот, не лучшим образом сказывается на нашем здоровье, и на фигуре тоже.
Для того, что бы быть здоровым, совсем не обязательно иметь туго набитый кошелёк и покупать самые лучшие продукты на рынке, достаточно придерживаться нескольких основных правил здорового питания, и с успехом применять их в повседневной жизни.

Некоторые диеты, несомненно, имеют своё рациональное зерно, тем не менее, чрезмерное увлечение модными диетами, так же вредно для здоровья, как и бездумное поглощение всяких вкусностей, это вам и гадание таро скажет.
Для того, что бы избежать проблем с лишним весом, достаточно соблюдать здоровый образ жизни и режим питания. Завтрак пропускать нельзя ни в коем случае, от того, как вы позавтракаете, будет зависеть ваше настроение и работоспособность целый день. Завтрак обязательно должен быть калорийным, так метаболизм с утра достаточно высок и организм способен усваивать большое количество пиши. Кстати, если вам очень хочется съесть, какой то очень неполезный и калорийный продукт, например кусок торта или жирную грудинку, лучше сделать это с утра, тогда он легче усвоится и не принесёт вреда вашей фигуре. Каша это непременный атрибут завтрака, она содержит микроэлементы и полезные растительные волокна, которые принесут огромную пользу вашему организму. Если уж вы не дружите с кашами, попробуйте аппетитные мюсли, результат будет тот же самый.
Согласно пословице, по которой стоит разделить обед с другом, он не должен быть слишком калорийным. Овощи, в варёном или пареном виде, должны обязательно присутствовать на обеденном столе, в них содержится клетчатка, которая очень полезна для пищеварения. А свежие овощи в салатах, содержат еще витамины и микроэлементы, которые подарят вам отличный цвет лица и богатырское здоровье.
Ужин должен быть минимальным, а лучше всего его вообще пропустить и ограничиться стаканом кефира или молока. Здоровый режим питания соблюдать не так сложно, нужно только быть уверенным в том, что правильный набор продуктов принесёт пользу не только вашему телу, но и духу.

Советы врачей