Здоровье нужно всем

Здоровье нужно всем


Человека счастливым не делают ни слава, ни богатство. Богатство и деньги, слава и почести – все не имеет цены для больного человека. Мудрец когда-то сказал о том, что здоровый нищий счастливее больного короля. Что такое здоровье и откуда его взять?  



Здоровье есть состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Такое состояние возможно при ведении здорового образа жизни: ежедневные физические упражнения, рациональное питание, соблюдение режима дня, психологическая уравновешенность, закаливание организма, отсутствие вредных привычек, прогулки на свежем воздухе, умение творить людям добро.  



Физические упражнения необходимо выполнять ежедневно как минимум 20 минут в день. Нехватка времени может компенсироваться пешими прогулками. При езде в транспорте выходит всегда желательно за пару остановок до дома. Это даст возможность совершить пешую прогулку только с пользой для здоровья. При езде на автомобиле лучше ежедневно взять за привычку подниматься до квартиры без лифта.  



Рациональное питание состоит в употреблении продуктов, содержащих цельные зерна и клетчатку. Необходимо кушать больше овощей и фруктов, пить больше жидкости. Пища должна готовиться на растительном масле. По-минимуму употребляем животного жира. Питаться необходимо не меньше трех раз в день.  



При приготовлении пищи необходимо готовить продукты таким способом, чтобы в них сохранилось больше витаминов. Пища готовиться при низких температурах и короткое время.  



Соблюдать режим дня необходимо всем для того, чтобы уберечь свое здоровье. Сон должен быть продолжительным. Ложиться и подниматься лучше в одно и тоже время. Это самый простой способ выглядеть красивым, здоровым и отдохнувшим.  



Во всем стараться находить положительные моменты. Каждое утро просыпаться с улыбкой.  



Принимать контрастный душ с чередованием теплой и прохладной воды.  



Не курить и не злоупотреблять алкоголем, избегать всяких вредных привычек.  



Свежий воздух – залог здоровья. Больше быть на улице и дышать свежим воздухом. Стараться быть добрее и внимательнее друг к другу. Хорошие дела вернуться отличным самочувствием и настроением.

Советы врачей