Загар в солярии

Загар в солярии


В наши холодные и длинные зимы , редко проглядывает солнышко. Поэтому солярий для многих россиян не роскошь, а просто необходимость. Ведь источником витамина D, в основном, являются солнечные лучи. Помимо загорелой кожи и источника прекрасного настроения, солярий служит средством лечения и предотвращения множества заболеваний.  



Основным преимуществом солярия является отсутствие в его спектре излучения гамма-лучей, которые губительно влияют на наш организм. Вероятность получения ожога в солярии небольшая, но следует придерживаться некоторых советов для достижения наилучшего эффекта.  



Перед предстоящим походом в солярий непременно сходите к врачу, особенно если у вас есть дерматологические заболевания. Доктор поможет определить лично для вас длительность процедуры и составить режим посещений, который зависит от особенностей вашей кожи. Независимо от типа кожи первоначальная длительность сеанса не может превышать 5 минут. Далее нужно сделать перерыв на несколько дней, чтобы предотвратить ожоги кожи.  



Следующие процедуры возможно проводить ежедневно (с чувствительной и светлой кожей через каждые 2-3 дня). Общее число сеансов не должно быть больше десяти, иначе на коже возможно появление преждевременных морщин и шелушения. Чтобы поддержать ровный загар, солярий стоит посещать каждую неделю.  



Не забывайте снимать перед каждым сеансом украшения и смывать косметику, иначе загар может получиться неровным или пятнами. Не забывайте одевать защитные очки, а контактные линзы снимать, чтобы не получить ожог клетчатки.  



Все солнечные ванны, включая искусственные и естественные, являются лишним стрессом для кожи. Поэтому необходимо увлажнять кожу кремом. Частые посещения солярия рекомендуются при нарушении мозгового кровообращения, болезнях сосудов, сердца, опорн о- двигательной системы и других болезнях.  



Посещение солярия противопоказано людям с заболеванием щитовидной железы, меланомы, при наличии различных опухолей, во время беременности.

Советы врачей