Заботимся о крепком здоровье с детства.

Заботимся о крепком здоровье с детства.


Для своего ребенка родители желают всегда самого лучшего. С самого рождения они заботятся о том, чтобы малыш рос в хороших условиях. Несмотря на это, наукой уже было доказано, что человек, который всю жизнь живет в определенных, даже не самых лучших условиях, адаптируется к ним.

Если семья проживает в городе, планирует рождения малыша, то имеет смысл задуматься о том, где можно гулять, чтобы был свежий не задымленный воздух. Во всех крупных городах имеется большое количество парковых зон. Именно они могут стать идеальным местом для прогулок с ребенком. Не стоит обеспечивать ребенку стерильные условия жизни. Естественная и искусственная радиоактивность имеется в каждом населенном пункте. И каждый ребенок сможет адаптироваться к таким условиям.

В ситуации, когда нельзя сменить место жительства, а уровень радиации в городе не соответствует стандартам, лучше позаботиться о том, чтобы узнать обо всех известных средствах защиты от радиации. В свете последних событий неплохо иметь у себя дома хотя бы карманный дозиметр радиации для того, чтобы в любой момент можно было оценить уровень концентрации.

Существует целый ряд продуктов питания, которые выводят из организма все «нехорошее». В этом случае очень поможет соответствующая литература.
Также особое внимание необходимо уделить температурному режиму. У маленьких деток кровообращение отличается от кровообращения взрослого человека. В первый год жизни для деток вполне нормальной считается температура тела даже в 37 градусов. В помещении, где спит и играется малыш, температура воздуха должна быть не выше 20-22 градусов. В отопительный сезон необходимо как можно чаще проветривать помещение, а в идеале следить еще и за влажностью воздуха.

Если в комнате будет очень сухой воздух, то начнет пересыхать носоглотка, что приведет к том, что ребенку будет тяжело дышать носом. Он начнет в последствии дышать ртом и, конечно же, начнет пересыхать гортань, а это же ведет к кашлю и другим нежелательным последствиям. Педиатры утверждают, что лучше пусть будет прохладно и влажно, чем жарко и сухо.
Отлично, если ребенок с маленького возраста привыкнет к закаливанию. Тогда с возрастом ему будет легче переносить непогоду, а его организму бороться с вирусами и инфекциями. Есть еще один совет, который поможет организму ребенка противостоять вирусам: перед выходом на улицу в период эпидемии гриппа нужно увлажнить слизистую носа ребенка.
Также важно объективно взвешивать, что плохо, а что хорошо. В большинстве случаев родители из-за чрезмерной любви допускают массу ошибок, думая, что делают как лучше.

Советы врачей