Холодные кисти рук

Холодные кисти рук


Руки. Если кисти ваших рук часто бывают холодными, вам будут полезны наши упражнения.

Помните: несмотря на то, что все упражнения для кистей рук описаны для положения лежа, их можно выполнять и сидя. В положении сидя вы можете либо поддерживать руки подлокотниками кресла, либо положить локти на стол.

Лягте на спину, вытяните руки в стороны так, чтобы их тыльная сторона была обращена к полу, и полностью расслабьте их. Затем медленно поработайте кистями рук, сгибая и разгибая их, обратите внимание на работу мельчайших мышц ваших рук, не позволяя плечам и верхней части предплечья подменять работу кистей рук.

Если вы почувствуете, что в движение вовлекаются мышцы предплечья, то во время выполнения этого упражнения простучите слегка по предплечью одной руки, чтобы расслабить. Некоторые мышцы предплечья все-таки должны работать; неважно, каким образом вы концентрируете свое внимание на движении кистей рук.

Дышите ровно и глубоко, представляя себе, как дыхание и поток крови свободно проходят сквозь мышцы предплечья и достигают кончиков ваших пальцев. Разжимайте кисти рук до тех пор, пока ваши пальцы полностью не выпрямятся, а затем предоставьте им возможность согнуться.

Советы врачей