Взаимодействие со своим телом

Взаимодействие со своим телом


Каждый человек ставит перед собой определенные задачи. Может быть, вы хотите вылечиться от какого-то конкретного заболевания или вас беспокоит опасность развития профессионального недуга; возможно, у вас со школьных лет, развилась близорукость и вы решили обратить внимание на свои глаза. Каждому из нас необходимо научиться лучше взаимодействовать со своим телом, понимать посылаемые им сигналы и правильно реагировать на них. Всем нам необходимо развивать функциональные возможности и жизнестойкость организма.

Если вы страдаете от заболевания, описанного на страницах нашей статьи, например, такого как рассеянный склероз, артрит или заболевания сердца, мы советуем вам Начать работу с статьи именно с той главы, которая Посвящена этой конкретной болезни. Позднее, вернувшись к началу статьи, проработайте все главы из первой части в том порядке, в каком они представлены. Если же вы относительно здоровы и хотите развить кинестическое сознание, подвижность тела, лучше познать свои возможности и укрепить здоровье, начните изучать книгу с начала и проработайте целиком ее первую часть, тратя по несколько месяцев на каждую главу, обращая большее внимание на те участки тела, которые, по вашему мнению, требуют этого.

Продолжайте неустанно трудиться, пока не почувствуете, что укрепили здоровье и достигли некоторого совершенства. Кроме того, у вас разовьется способность выбирать необходимые упражнения для различных ситуаций в будущем. Эта книга станет вашим другом. С ее помощью вы начнете диалог между вашим телом и разумом. Помните: медицина не поможет вам повернуть вспять те необратимые изменения, которые уже произошли в вашем организме, а осознанное отношение к своему телу будет способствовать прекращению этих негативных процессов.

Советы врачей