Вытягивание плеч

Вытягивание плеч


Повторите это упражнение с расслабленной левой рукой и вытягивающей ее правой, а затем снова обратите внимание на разницу между сторонами вашего тела. Обхватите одновременно каждую руку сжатыми пальцами другой руки и распрямите руки, описывая ими окружность максимально возможного диаметра. Вы почувствуете, как эти движения расслабляют плечевые суставы и мышцы.

Вытяните правую руку в сторону и старайтесь добраться до нее через тело левой рукой так, чтобы она двигалась по направлению к правой. Не отрывая верхнюю часть спины от пола — можно только лишь немного приподнимать плечо — вытяните левую руку вперед по направлению к правой настолько, насколько это возможно. Теперь поднимите правую руку вверх до соприкосновения с левой рукой, сцепите пальцы обеих руки при помощи правой руки прижмите левую к полу.

Вы прочувствуйте, как при этом растягивается ваше левое плечо. Можете совершить и правой рукой несколько вращательных движений, чтобы расширить ее двигательный; диапазон. Это упражнение приводит к значительному вытягиванию плеч и верхней части рук. Также как и все приводимые здесь упражнения, это потягивание следует повторить для другой стороны своего тела. Во время выполнения упражнения вы можете почувствовать «сдавливание» грудной клетки, тем не менее оно очень хорошо воздействует на верхнюю часть спины.

Советы врачей