Выполните упражнение «Кобра»

Выполните упражнение «Кобра»


Для достижения большей эффективности и пользы приводимых упражнений; необходимо, чтобы в процессе дыхания вдох приходился на более легкую часть выполняемого движения, а выдох — на более трудную. Причина этого в том, что ваше тело воспринимает выдох как расслабление, поэтому выдох, во время двигательного напряжения помогает избежать перегрузки.

Выполните упражнение «Кобра». Сначала глубоко вдохните; выдох производите, когда поднимаете тело, а вдох— когда медленно опускаете его. Если не координировать выдох с нагрузкой, упражнение будет сложно выполнить. Постарайтесь поднять свое тело во время вдоха. Теперь перевернитесь на спину, вдохните, а в то время, когда поднимаете прямую ногу как можно выше вверх — выдохните. Задержите ногу в поднятом состоянии на время вдоха, а затем медленно опустите ее ив это время сделайте выдох. После выполнения этого упражнения вы почувствуете, что стали двигаться более легко и свободно.

Дыхание и самоубеждение. Во время эмоциональных потрясений дыхание может стать мощным транквилизатором, оказывая успокаивающее воздействие на разум. Если вы сможете создать чувство покоя в вашем организме, нормализовать пульс, глубоко и ровно дышать, то это позволит вам справиться с эмоциями. В этом случае головной мозг получает больше кислорода, который помогает регулировать его деятельность, а спокойный ум — лучший друг беспокойной души.

Советы врачей