Выполнение физических упражнений

Выполнение физических упражнений


Человек, который не стремится много двигаться, слабеет и укрепляется в мысли, что движения являются чем-то излишним. Такая позиция крайне опасна, так как движение играет существенную роль в процессе кровообращения. Один из путей, с помощью которого кровь возвращается назад к сердцу от других участков нашего тела, является сокращение мышц. И только движение позволяет мышцам нормально сокращаться. Если вы не привыкли выполнять физические упражнения, начните процесс восстановления своего организма с прогулок.

Однако из наших рассуждений совершенно не следует, что лишь время проведенное вами за выполнением физических упражнений, является полезным, а все остальное время, которое вы проводите в сидячем положении, тратится понапрасну. В сидячем положении мы неизбежно проводим значительную часть времени, и очень важно в эти моменты, также как и во время движения, поддерживать нормальное кровообращение. Поэтому основная цель приводимых ниже упражнений — помочь телу лучше функционировать в любом Положении.

В этом случае малоподвижный образ жизни не будет для вас слишком большой проблемой. Однако следует отнестись к своему состоянию очень серьезно и постараться уменьшить до минимума проявление таких крайне неблагоприятных факторов, как чувство Напряжения вследствие недостаточного использования мышц и суставов, а также различные нарушения Осанки: деформация поясничного Отдела Позвоночника, выпячивание вперед плеч, втягивание шеи, уплощение грудной клетки.

Советы врачей