Увеличение потребления кислорода

Увеличение потребления кислорода


Поэтому постарайтесь найти какой-нибудь без медикаментозный способ исцеления. Вы сами должны думать о том, как лучше бороться с болезнью — ведь, в конце концов, это ваше тело. Очевидно, от вас требуется нечто большее, чем борьба с симптомами заболевания. Настал момент, когда необходимо изменить способ взаимодействия со своим телом, и вам пора заняться самовоспитанием. Работа над своим здоровьем и хорошим самочувствием может, как ничто; другое, принести вам удовлетворение и радость.

Вы удивитесь, когда поймете, как много неиспользованных возможностей таит в себе человеческий организм. На страницах этой статьи мы не раз будем возвращаться к вопросу о том, как правильно дышать, что важно не только для дыхательной системы, но и для правильного сочетания дыхания с движениями тела.

Наша цель — с помощью специальных упражнений добиться увеличения потребления кислорода — основного вещества, необходимого организму. Несмотря на то, что вместимость легких составляет примерно 4000 мл воздуха, мы обычно вдыхаем менее 500 мл. На собственном опыте вы сможете ощутить те преимущества, которые дает правильное дыхание. Тело человека содержит примерно 700 мышц, обеспечивающих его функции, но реально мы используем лишь очень немногие из них.

Советы врачей