Урология
Лидер урологических клиник: клиника урологии.

Урология


В урологическом отделении работают 30 человек, из них 11 врачей с высшей категорией, 4 к.м.н. Бессменным заведующим урологического отделения является к.м.н. Семен Владимирович Григорян.

В отделении 30 коек, палаты рассчитаны на 3-4 пациентов, кроме этого имеются палаты повышенной комфортности на одного пациента.

В урологии имеется цистоскопический кабинет и операционная для проведения операции щадящим способом без разреза – эндоскопически, с использованием хирургического лазера, это позволяет снизить операционную травму и потерю крови. Урологи Центра имеют большой опыт операционных вмешательств, занимаются лазерной хирургией уже более 10 лет. Врачи, медсестры и санитарки отделения всегда относятся к пациентам доброжелательно и с вниманием.

В урологическом отделении работает центр рентгенохирургии, оснащенный современным оборудованием. Для врачей предоставляются возможности по обследованию, диагностике и лечению пациентов с различными патологиями мочеполовой системы.

Биохимическая лаборатория урологического отделения выполняет различные анализы мочи и крови, которые помогают врачу сделать вывод о наличии или отсутствии инфекционных заболеваний, о воспалительных процессах.

Врачи в своей практике применяют комплексную диагностику. Для уточнения диагноза используются различные методы:

  • Иммунология, ПСА, ПЦР;
  • УЗИ с доплерографией сосудов;
  • МРТ;
  • Рентген;
  • Эндоскопия (цистоскопия, уретроскопия);
  • Гистологическая диагностика и др.

Урологическое отделение имеет возможности для выполнения различных операций, а также консервативного органосохраняющего лечения.

Оперативные вмешательства включают:

  • Операции на мочеточниках;
  • Операции на почках;
  • Операции на мочевом пузыре и др.

Врачи в урологическом отделении постоянно внедряют современные технологии, которые позволяют выполнять следующие манипуляции:

В отделении урологии можно получить консультацию по различным проблемам, связанным с мочеполовой системой, а так же рекомендации уролога по профилактическим мерам для предотвращения болезни.

Записаться на консультацию к врачу-урологу можно по телефонам, указанным в регистратуре, также номера телефонов можно уточнить на сайте в разделе Контакты.

Советы врачей