Упражнения способствующие растяжению

Упражнения способствующие растяжению


В таком положении вы не должны испытывать никакого неудобства. При этом поднятая нога также должна выдерживать половину веса вашего тела. В таком положении правое бедро освобождается для движений, а сковывавшее его чрезмерное напряжение устраняется. Наклонитесь вперед, затем отведите тело как можно дальше влево, держась, в случае необходимости, за стул.

Обратите внимание, как далеко вперед вы можете наклонит голову, а также сочувствуйте растяжение мышц правого бедра. Во время выполнения этого упражнения лицо смотрит сначала вперед, а затем на левую ногу. Далее наклонитесь вправо, вытянув голову к правому колену. Во время выполнения этого упражнения  лицо  также  сначала смотрит вперед, а затем на правую ногу.

Упражнение способствует растяжению, поверхностных мышц левого бедра, а также внутренних мышц правой ноги поворачиваясь по десять-пятнадцать раз из стороны в сторону, пока движения не станут плавными и спокойными; следите за тем, чтобы ягодичные мышцы не напрягались. Если вес вашего тела приходится на ступню, ягодичные мышцы не должны активно участвовать в движении.

Повторите упражнение с поднятой вверх левой Ногой. Теперь осторожно и медленно поверните туловище сначала в направлении к левому плечу, а затем — к правому. Во время этого движения поворачивайтесь настолько, насколько это вам удобно, чтобы не ощущать дискомфорта. Продолжайте медленно выполнять упражнение.

Советы врачей