Упражнение с правильным дыханием

Упражнение с правильным дыханием


Следите при этом за осадкой — плечи тянутся вниз, грудь расправлена. Это положение в йоге называется Коброй. Задержитесь в таком положении, сделайте два глубоких вдоха, затем медленно опуститесь на пол. Повторите упражнение снова. Выполняя это упражнение, следите за тем, чтобы не растягивались мышцы плеч, груди, спины и живота. При этом глубоко дышите, чтобы мышцы груди и живота расслабились оказали минимальное сопротивление при подъеме туловища.

Теперь медленно повернитесь направо, а потом налево, чтобы почувствовать, как меняется положение лот груди. Медленно, опуститесь на пол, затем снова поднимитесь. Руки поддерживают вес вашего тепа, с их помощью вы опускаетесь на пол. Сочетайте выполнение этого упражнения с правильным дыханием, медленно считая до десяти и делая глубокий вдох во время опускания на пол и медленный выдох при поднимании тела.

Лягте на спину, подтяните колени к груди и как можно ближе прижмите их. Теперь начните глубок ко дышать, при этом поясница должна принимать активное участие в процессе дыхания: После десяти глубоких вдохов опустите колени и лягте ровно на пол. Возможно, вы почувствуете, что ваше дыхание улучшилось, так как грудная клетка находилась в сжатом состоянии, а теперь, когда вы ее расправили, головной мозг требует больше кислорода и ваш организм старается удовлетворить эту возросшую потребность.

Встаньте лицом к стене, вытяните руки вверх над головой и начните как бы «лезть», на стену, располагая одну фук над другой, пока вы не встанете на носочки, а ваши руки не вытянутся как можно выше вверх.

Советы врачей