Удобрение овощных культур
Перевозка лежачих больных из города Гатчины в город Пушкин

Удобрение овощных культур


Поэтому применение уплотненных посевов значительно повышает эффективность использования площади питания, солнечной энергии, и делает огородные культуры высокопродуктивными. Преимущественно огородники уплотняют огурец, томат, перец, ранний картофель, лук и др.

Способы уплотнения овощных культур. В качестве уплотнителей на огородах используют преимущественно цветную капусту, кольраби, салат, укроп, лук на перо, фасоль, тыкву и др. Уплотняющая культура в массе не должна превышать 6-30 % основной. Так, в рядках раннего картофеля часто высевают разреженным способом фасоль, кабачок, патиссон, тыкву, на посевах моркови и лука — дыню, арбуз, цветную капусту. Сахарную кукурузу уплотняют тыквой. В междурядьях огурца и лука часто высаживают рассаду . . кольраби, цветной капусты, столовой свеклы и высевают укроп. Дыню и арбуз уплотняют свеклой (рассадный способ), кукурузой, укропом, цветной и даже поздней капустой. В первый и на второй год культуры ревеня в междурядьях выращивают зеленные овощные культуры, петрушку, сельдерей, огурец, цветную и позднюю капусту.

Удобрение овощных культур. Какие виды органических удобрений использовать под овощные культуры на тяжелых (глинистых) почвах лучше вносить соломистый навоз. Он является не только источником питания, но и разрыхлителем почвы благодаря чему

улучшается ее воздушно-газовый режим.

Советы врачей