Удлинение мышечных волокон

Удлинение мышечных волокон


Человеку может показаться, что данная область его тела становится больше, это объясняется тем, что при расслаблении происходит значительное удлинение мышечных волокон. Обратите внимание на то, какую пользу все эти изменения приносят вашему организму, и рано или поздно вы сможете научиться вызывать их по своему желанию.

Вдохните, задержите воздух в легких и сделайте несколько движений животом вверх и вниз, расширяя его насколько возможно, а затем максимально втягивая его в себя. Это упражнение хорошо укрепляет мышцы живота, которые с возрастом начинают ослабевать. Повторите упражнение несколько раз, затем выполните то же самое для поясницы, прижимая ее к полу во время расширения и втягивая в живот во время сжатия.

Снова сделайте глубокий вдох, как и прежде задержите воздух в легких и в это время постарайтесь растянуть диафрагму. Это движение выбудете выполнять не только вверх и вниз, как предыдущее; более того, диафрагма выгибается в направлении к животу во время вдоха и в направлении к груди во время выдоха. Сначала движение диафрагмы может ощущаться в виде резких толчков. Подвигайте ею четыре или пять раз перед, тем, как выдохнуть воздух, а затем повторяйте это упражнение, пока движение диафрагмы не станет более легким и плавным.

Советы врачей