Традиционная медицина

Традиционная медицина


Традиционная медицина достигла огромных результатов в лечении инфекционных заболеваний, а также в хирургических методах лечения различных болезней и дефектов развития. Однако в большинстве своем заболевания, поражающие нас, имеют хронический характер и связаны с образом жизни, а не вызваны несчастным случаем или каким-нибудь вирусом. Было установлено, что 85 процентов всех заболеваний связано именно с неправильным образом жизни. Поэтому в большинстве случаев для исцеления необходимо лишь внести определенные коррективы в свою жизнь и привычки. Таким образом, ключ к обретению здоровья находится в руках самого человека.

Наша статья поможет вам не только преодолеть то или иное заболевание, но и вызовет у вас желание радикально изменить свою жизнь— вместо скованности и напряженности обрести расслабление, подвижность, наиболее полно использовать возможности своего организма, выйти из состояния оцепенения и обрести активность.

Как пользоваться этой статьей. Эта статья предназначена для активных читателей. Простое чтение предложенных в ней упражнений ничего не изменит; их необходимо выполнять. Советуем вам выбрать те упражнения, которые подходят именно для вас. Вначале выберите такие упражнения, которые заинтересовали вас; позже вы сможете расширить их комплекс, добавить к ним новые, чередуя и комбинируя их. Найдите удобную для вас последовательность, начиная с более легких, прогревающих тело упражнений к постепенно переходите к более сложным. Обращайте внимание, как ваше тело откликается на то или иное упражнение.

Советы врачей