Стремление нормализовать кровообращение

Стремление нормализовать кровообращение


Если вы, как и многие другие люди, подвержены стрессам, ведете малоподвижный образ жизни и страдаете от физического напряжения и болей, то вам следует выбрать наиболее легкий и безопасный путь для начала упражнений. Тело, находящееся в напряженном состоянии, более подвержено травмам, чем расслабленное, особенно если человек внезапно сталкивается с непривычной для него нагрузкой. Врачам чаще приходится лечить людей, занимающихся спортом только по выходным дням и пытающихся возложить нагрузку на неподготовленные мышцы один раз в неделю, чем профессиональных спортсменов.

Во время движения мышцы должны сокращаться и расслабляться. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, то ваши мышцы неэластичны. Более  вероятно, что «ваше тело находится как бы в замороженном состоянии». Помимо всего прочего вы страдаете, от воздействия стрессов, и ряд ваших мышц находится в сокращенном состоянии, никогда не расслабляясь. Таким образом, одни мышцы не могут полностью расслабиться, другие плохо сокращаются, а в результате движения затрудняются и могут вызвать повреждение суставов или растяжение связок.

Однако всем нам необходимо заниматься аэробикой, учиться правильно дышать и стремиться нормализовать кровообращение. Весь вопрос в том, как добиться положительных результатов, не тратя много сил и не рискуя получить при этом травму.

Советы врачей