Стимулирование деятельность бедренных мышц

Стимулирование деятельность бедренных мышц


3-9 Снова поднимите правую ногу, медленно согните и выпрямите колено. Не позволяйте левому колену сгибаться одновременно с правым, иначе вес Тела не будет равномерно распределяться по стоящей на полу ступне. Это упражнение позволит расслабить и растянуть мышцы бедер обеих ног, когда колено находится в согнутой положении, разверните ногу и немного опустите ее колено, при этом все тело также повернется немного влево. Затем выпрямите ногу, приподняв колено, при этом туловище немного повернется вправо. Также положение тела предоставляет тазобедренному суставу возможность нормально двигаться, так как с него снимается вся лишняя нагрузка, что редко происходит при выполнении обычных движений, когда сустав часто находится в скованном состоянии, но это движение растягивает тазобедренные суставы и внутренние мышцы бедра.

Обратите внимание на свои ощущения — может быть, в вашем теле что-то препятствует такому растяжению? Что это— мышцы бедра; крестцовый свод, колени? Если вашему движению мешает боль в коленях, продолжайте выполнять упражнение осторожно и медленна не старайтесь изо всех сил нажимать на колени, чтобы вызвать в них боль.

Повторите упражнение десять раз вперед и назад, слегка постукивая кулаком по растянутым мышцам бедра и ягодицам. Затем встаньте на обе ступни.

Советы врачей