Способ иммуляции дыхания

Способ иммуляции дыхания


Массаж, возможно, является самым и приятным способом иммуляции дыхания. Массаж груди, оси, плечи верхней части спины поможет всегда, причем может показаться удивительным, что массаж областей, которые, на первый взгляд, кажутся совершенно не связанными дыханием, даст блестящие результаты — это может быть поясница, таз, ноги или мышцы вокруг глаз, где бы эта область ни находилась, найдите, что вы отыскали ее и с помощью массажа добились углубления дыхания. В главе «Массаж» приводятся советы по технике выполнения массажа.

Любой совет, приведенный в первой главе, можно использовать и во время групповых занятий. Правильное дыхание является наилучшей подготовкой к выполнению различных движений; медитации или обучению чему-либо.

Дыхательные упражнения — это превосходное начало любых занятий или лекций, так как увеличение доступа кислорода к головному мозгу помогает лучше сконцентрировать внимание и улучшить память. Исследование пожилых пациентов в доме престарелых, показало, что увеличение кислорода в их комнатах приводило к улучшению запоминания ими той или иной информации на 70 процентов. Что бы вы ни делали, дышите медленно, ровно и глубоко, и это поможет вам лучше справиться с любой задачей.

Советы врачей